Дорамы: Азиатский киноклуб

#81

Quokka

Фольгиня - мой личный телохранитель
Регистрация
10.06.2023
Сообщения
2,821
Симпатии
8,180
Баллы
515
Адрес
Стэйвилль
Offline
#82

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,757
Симпатии
20,267
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Мне чем больше бромансов тем лучше, но очень редко попадаются. Я сейчас планирую посмотреть Слабый герой второй сезон, но вроде как его мужик не вышел из комы или вообще помер, я так и не поняла, но суть в том, что Джихун будет без него во втором сезоне :D
Он выйдет из комы в конце — как было в оригинальной манхве. Но глав. герой в больницу будет постоянно приходить.
Второй сезон снят чисто по оригиналу, но с некоторыми изменениями, самое ужасное из которых — главный антагонист вместо боевого и очень умного монстра стал самым обычным сильным и умным парнем.

Они оставили себе задел на третий сезон, но анонса пока нет.
 
#83

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,757
Симпатии
20,267
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Вот чего я не ожидала в "Куросаги" 2006 года, так это появление композиции Грига "В пещере горного короля". :grin: Но подходит она для той сцены очень хорошо.
 
#84

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,757
Симпатии
20,267
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Итак, я посмотрела 7 серий первой адаптации манги "Куросаги" — и остальные серии дорамы оставляю.
В дораме 2006 года есть небольшие тёрки за Куро между подругами, со стороны девушек идёт борьба за внесение в сюжет соплей — как розовых, так и обычных.
Сам Куро тоже говорит фразу благодарности после удачно провёрнутого дела, но начинает это делать ближе к середине сериала, и фраза звучит как "аригато годзаймас" ( 有難う 御座います).
Подача интересная, Куро-06 тоже умеет делать смешные сцены, но в целом он более холодный и спокойный.

Для меня лучше выглядит Куро-22, в этой версии я почти сразу влюбилась в образ этого персонажа, его дурашливое обаяние отлично сочеталось с серьёзным выражением лица.
Куро-06 для меня немного скучный, поэтому я не могу досмотреть первую адаптацию до конца.

Обсудить различия в версиях "Куросаги" можно в специальной теме с этими дорамами.
 
#85

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,757
Симпатии
20,267
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Мне попалась тайская дорама "Опасная зона" (2021). Нура, если ты хочешь меня предупредить, сделай это. :DD Пока что я не начала её смотреть.
 
#86

Quokka

Фольгиня - мой личный телохранитель
Регистрация
10.06.2023
Сообщения
2,821
Симпатии
8,180
Баллы
515
Адрес
Стэйвилль
Offline
#87

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,757
Симпатии
20,267
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
#88

Фольгиня

Личный телохранитель Quokka
Регистрация
10.08.2023
Сообщения
5,001
Симпатии
10,633
Баллы
580
Online
Мне чем больше бромансов тем лучше, но очень редко попадаются. Я сейчас планирую посмотреть Слабый герой второй сезон, но вроде как его мужик не вышел из комы или вообще помер, я так и не поняла, но суть в том, что Джихун будет без него во втором сезоне :D
Во втором сезоне будут еще бромансы, так что не бойся. Смело смотри 🤣

Из твоего списка я смотрела Счастье, и это буквально единственная дорама, где меня не бесит женский персонаж.
Понимаю. Мне тяжело смотреть дорамы с гетеро парой. И женских персонажей тяжело воспринимать, они все одинаковые.

Я бы к твоему списку ещё добавила Адского судью, которого также хочу посмотреть. Я начинала, но отвлеклась и так и не продолжила. Но вроде она прям очень неплоха.
Еще жду выход дорамы "Двенадцать" с Ма Дон Соком, Хеншиком и Сон Ингуком. Только из-за моего любимого звёздного трио :D Почти все мои корейские мужики-актёры в сборе :D
Ой, забыла про дораму, которую я так и не досмотрела. Отличный броманс - Дьявольский судья)
 
#89

DODOSHINKA

У красоты — короткий путь
Регистрация
13.06.2023
Сообщения
2,814
Симпатии
4,597
Баллы
385
Адрес
ЕХО-L
Offline
Я смотрела уже. Хочу забыть и посмотреть снова.))
Очень крутая дорама, есть, конечно, сюжетные дыры, плюс мат часть из области фантастики, но в целом это прям то, что я люблю.
Я ещё смотрела Охоничьи псы, тоже хорошая.
А вот что действительно было смотреть жутко - Незнакомцы из Ада. Ну то есть это прям реально смотреть жутко, а финал меня убил просто. Обычно я ко второй-третьей серии уже более или менее понимаю сюжет, могу набросать свои варианты развития событий и ждать, насколько я окажусь права в раскрытии интриги, но это было максимально жёстко и финал был для меня нетипичный.
Винченцо мне оооочень зашел, Плохой и сумасшедший (на финале я ревела как сука просто) и моя вишенка, тоже из разряда "она с сюжетными дырами, но я ей все прощу" - Младший сын семьи чеболей.
Ещё я влюбилась в дораму Слабый герой, хочу собрать жопу в руки и посмотреть второй сезон, который я ждала 3 года, а когда он вышел, у меня тупо нет времени его посмотреть :D
А меня буквально как того героя по голове бабахнули :D Я после той серии смотреть не могу. У меня сломался мосг, от того что убийца всё-таки этот , а не тот. Вообще та часть, которую я смотрела сценаристами прописана хорошо, с пересадкой это конечно фантазии, но, я это не очень помню.Смотрела когда он выходил. Псов и Незнакомцев не смотрела ещё, надо добавить к списочку, раз там надо мозгами шевелить должны понравиться. А вот фильмы с Сон Чжун Ки обхожу стороной, он мне так не понравился в Потомках, жуть. Личико милое, а глаза выражали: букашки, все на колени предо мной... Да и во время развода повёл он себя не хорошо. Его семья не хотела что бы он женился на Сон Хе Гё, она старше его. Ладно, допустим, у них там крышу сносит с возрастом в браке, это что-то. Но высказывать что она загуляла во время съемок с его лучшим другом Пак Бо Гомом.. Имя себе делал за счет жены, она всё-таки известнее его была. Взбесил :D
Слабого героя ещё тоже не смотрела. Я сейчас добрых полгода на аниме сижу:lol5: Вот только начало отпускать и я опять в дорамах.
 
#90

DODOSHINKA

У красоты — короткий путь
Регистрация
13.06.2023
Сообщения
2,814
Симпатии
4,597
Баллы
385
Адрес
ЕХО-L
Offline
Слишком резко поднялась и голова закружилась
Ты там аккуратнее давай!
Ебанутые люди, на шашлыках, когда все едят, рассказывают, что у деточки завелись глисты, и как они из ануса выползают. И что уже у самих симптомы. Кажец, деточка заразила всю семью. Говорят, вы чо совсем что ли. А они чо такого. Мы же про ребеночка. Это же детские какашки и детские глисты. Млять. :bad:
И почему когда я ем речь идёт о говнеце..
Мой сказал после такого пикничка: «как хорошо, что мы не завели ребенка». :D
Лучше заводите ребёнка, чем глистов! А вам для профилактики по хорошему таблеточек надо попить. И им сказать сделать тоже самое. Кошмар...
 
#91

Quokka

Фольгиня - мой личный телохранитель
Регистрация
10.06.2023
Сообщения
2,821
Симпатии
8,180
Баллы
515
Адрес
Стэйвилль
Offline
Понимаю. Мне тяжело смотреть дорамы с гетеро парой. И женских персонажей тяжело воспринимать, они все одинаковые.
Наш мозг просто заточен на гейщину. Вот Корея бл-дорамы хорошо снимает, Китай бл-дорамы превращает максимум в броманс, а Далёкие странники тупо в последний вагон заскочили со свистом, еще и на хую цензуру провертели :D

Во втором сезоне будут еще бромансы, так что не бойся. Смело смотри 🤣
Тот его мужик был таким милашкой, хочу его, а не другого! :cray:

А меня буквально как того героя по голове бабахнули :D Я после той серии смотреть не могу. У меня сломался мосг, от того что убийца всё-таки этот , а не тот. Вообще та часть, которую я смотрела сценаристами прописана хорошо, с пересадкой это конечно фантазии, но, я это не очень помню.Смотрела когда он выходил. Псов и Незнакомцев не смотрела ещё, надо добавить к списочку, раз там надо мозгами шевелить должны понравиться. А вот фильмы с Сон Чжун Ки обхожу стороной, он мне так не понравился в Потомках, жуть. Личико милое, а глаза выражали: букашки, все на колени предо мной... Да и во время развода повёл он себя не хорошо. Его семья не хотела что бы он женился на Сон Хе Гё, она старше его. Ладно, допустим, у них там крышу сносит с возрастом в браке, это что-то. Но высказывать что она загуляла во время съемок с его лучшим другом Пак Бо Гомом.. Имя себе делал за счет жены, она всё-таки известнее его была. Взбесил :D
Слабого героя ещё тоже не смотрела. Я сейчас добрых полгода на аниме сижу:lol5: Вот только начало отпускать и я опять в дорамах.
О том, кто главный антагонист я догадалась во второй серии, и было приятно получить подтверждение. И мне так нравился тот, на которого все думали... даже больше, чем гг. Он типа тот самый вид героя, которому простишь все, а он ещё и таким милашкой оказался:cray:

Я таких подробностей его личной жизни не знаю, но слышала об этом разводе, да, там вообще все неоднозначно. И если бы он был плохим актёром, вряд ли приобрёл уже после такую популярность. Джун Ки круто отыграл в Винченко, в Чеболях, даже эпизодическую роль в Маленьких женщинах. Так что пока он никого не избил, не совратил и не убил, его отношения только его, я разделяю его личность и роли в кино)) Он два года назад женился на англичанке, она такая красивая, и я искренне пожелала им щастья и любви)))
 
#92

Фольгиня

Личный телохранитель Quokka
Регистрация
10.08.2023
Сообщения
5,001
Симпатии
10,633
Баллы
580
Online
Тот его мужик был таким милашкой, хочу его, а не другого! :cray:
Ты думай об этом так, как будто у гг появились новые фанаты, и уже хотели предложить передружбу, но узнали, что у гг есть уже любимый человек :DD
 
#93

DODOSHINKA

У красоты — короткий путь
Регистрация
13.06.2023
Сообщения
2,814
Симпатии
4,597
Баллы
385
Адрес
ЕХО-L
Offline
Наш мозг просто заточен на гейщину. Вот Корея бл-дорамы хорошо снимает, Китай бл-дорамы превращает максимум в броманс, а Далёкие странники тупо в последний вагон заскочили со свистом, еще и на хую цензуру провертели :D



Тот его мужик был таким милашкой, хочу его, а не другого! :cray:



О том, кто главный антагонист я догадалась во второй серии, и было приятно получить подтверждение. И мне так нравился тот, на которого все думали... даже больше, чем гг. Он типа тот самый вид героя, которому простишь все, а он ещё и таким милашкой оказался:cray:

Я таких подробностей его личной жизни не знаю, но слышала об этом разводе, да, там вообще все неоднозначно. И если бы он был плохим актёром, вряд ли приобрёл уже после такую популярность. Джун Ки круто отыграл в Винченко, в Чеболях, даже эпизодическую роль в Маленьких женщинах. Так что пока он никого не избил, не совратил и не убил, его отношения только его, я разделяю его личность и роли в кино)) Он два года назад женился на англичанке, она такая красивая, и я искренне пожелала им щастья и любви)))
Вот, тот милаха - милаха, но как классно он плохиша из себя делал:girl_heart:
Пусть Джун Ки живёт счастливо и получает роли, но тогда Сон Хе Гё особо и не говорила о разрыве. Но помнют когда от Джун Ки было типа что бы язык держала за зубами иначе ей это не пережить. Конечно это было в другой форме, я упрощаю или хуже говорю чем было. Я тогда подумала, так странно, её обвиняют в измене, но приказывают заткнуть свой милый ротик. А вроде ничего нет нигде. Пак Бо Гома ещё под удар подставил, ты же дружишь с ним.. Т.е. у него рыльце в пуху и Хе Гё это обнаружила, но рот ей заткнули. Она очень мне нравится и я тогда следила немного за событиями.

Пак Бо Гом дружит со многими коллегами по индустрии, в частности, с актрисой IU и певицей Сон Хе Гё. Он также известен своей близкой дружбой с актёром Сон Чжун Ки.

  • IU:
    Пак Бо Гом и IU связывает многолетняя дружба, которая началась со съемок в рекламе, а затем продолжилась в драме "Продюсеры". Недавно они вместе снялись в дораме "Когда жизнь дарит тебе мандарины", где их химия была очень тепло принята зрителями.

  • Сон Хе Гё:
    Пак Бо Гом и Сон Хе Гё сыграли главные роли в дораме "Бойфренд" и с тех пор поддерживают теплые отношения.

  • Сон Чжун Ки:
    Ранее Пак Бо Гом и Сон Чжун Ки были очень близки, их даже называли "золотым дуэтом". Они вместе снимались в рекламе и поддерживали друг друга на различных мероприятиях.

А сейчас нет, потому что Джун Ки напакостил им, думаю - простая зависть заела человека) Сон Хе Гё заявила, что узнала о том, что Джун Ки подал на развод через СМИ. Ну странно же, не сказать лично о разводе , а так чтобы не могла ничего сделать.
 
Последнее редактирование:
#94

Нура

Yoongi marry me
Регистрация
04.09.2024
Сообщения
11,164
Симпатии
25,410
Баллы
500
Адрес
Хрёнландия
Offline
Посоветуйте слащавые дорамы пожалуйста:DD а то все тут одну жесть обсуждают, мне даже неловко со своим списком подходить, где только комедия и романтика
 
#95

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,757
Симпатии
20,267
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Посоветуйте слащавые дорамы пожалуйста:DD а то все тут одну жесть обсуждают, мне даже неловко со своим списком подходить, где только комедия и романтика
"Лукизм" — китайская дорама с центральной веткой любви глав. героя, снятая по корейской манхве, где глав. герой вообще ни в кого не влюблялся. В дораме перетянули на главную пару любовь второстепенных и добавили много розовых соплей.
Также есть крутой броманс, его очень мало, но он есть.

Я действительно не помню, смотрела ты её или нет. :D
 
#96

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,757
Симпатии
20,267
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Ещё можешь попробовать "Легенду о Фэй", хоть кто-то же из нас должен её посмотреть. :D:D
 
#97

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,757
Симпатии
20,267
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
#98

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,757
Симпатии
20,267
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Посоветуйте слащавые дорамы пожалуйста:DD а то все тут одну жесть обсуждают, мне даже неловко со своим списком подходить, где только комедия и романтика
А, мать моя на днях видела "Дом летающих кинжалов" и зарекомендовала мне. Не знаю, насколько там слащаво, но любовь есть.
 
#99

Нура

Yoongi marry me
Регистрация
04.09.2024
Сообщения
11,164
Симпатии
25,410
Баллы
500
Адрес
Хрёнландия
Offline
Я действительно не помню, смотрела ты её или нет. :D
Не смотрела:D
Ещё можешь попробовать "Легенду о Фэй", хоть кто-то же из нас должен её посмотреть. :D:D
:D:D Запишу себе
Вот нормальная девушка. А мы тут со своими драмами и кровопролитиями. :DD
:DD:DD:DD
А, мать моя на днях видела "Дом летающих кинжалов" и зарекомендовала мне. Не знаю, насколько там слащаво, но любовь есть.
Добавлю в список)

Спасибо, хрён!:twins:
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,757
Симпатии
20,267
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Даже мне, видевшей вживую реставрацию египетской мумии и смотревшей документальные фильмы с мумиями, неприятно смотреть сцену вскрытия разлагающегося чёрного трупа крупным планом. :bad:
 
Сверху Снизу